Юриспруденция

Решено

ЖКХ увеличился в разы законно это - вопрос №1868775

Здраствуйте, такая проблемма: я проживаю в служебном жилье не являюсь собственником, с нового года плата за ЖКХ увеличилость, особенно пункт Содержание и текущий ремонт общего имущества помещения с 622,86 до 1406,83 это в два раза.
Я понимаю тарифы растут с каждым годом, но я не вижу улучшений в ремонте помещений, год был пожар подъезда после только отделку ободрали в сентябре сменилась управляющая компания на другую, ремонт подъезда встал и с нового года такие тарифы. Жильцы (собственники и не собственники) собрали подписи против такого увеличения, тариф увеличила местная Администрация поселка по слухам (никто не был уведомлен как я понимаю).

Вопрос:
1. законно ли такое резкое увеличение содержания и ремонта?
2. как заставить ЖКХ исполнять обязанности в полном объеме?
3. Что можно сделать в данной ситуации в моем положении (квартплата я так понимаю меньше не станет) что я могу потребовать ?

Дополнение автора от март 6, 2016 г., 14:42:27

3 вопрос что мне делать пошагово?

пойти в УК там написать заявление чтоб устранили и зарегистрировать, потом попросить расшифровку письменно пункта содержания и текущего ремонта со ссылками на нормативные акты и тарифы (дабы ознакомиться)

а дальше что? если они не сделали что полагается скажут нет работников и все тупик опять?

Вопрос задан анонимно март 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    1 вы не собственник и поэтому не можете влиять на увеличение платы жкх. администрация — это правящая партия, т.е. все «хорошо»
    2. вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и жил инспекцию на ненадлежащее выполнение жкх своих обязанностей.
    3. вопрос не очень понятен. но вы можете рассчитывать на  штраф для ук, частичный перерасчет по тех содержанию, ну и немного материального вред в виде компенсации.
    удчи

    март 5, 2016 г.