Юриспруденция

По общему правилу, установленному ч. 2 ст. 72 Закона № 44-ФЗ, годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен - вопрос №1868832

превышать 10 процентов совокупного годового объема закупок заказчика. Каким образом необходимо считать фактические 10% закупок, осуществленных заказчиком путем проведения запроса котировок: по начальным (максимальным) ценам или по ценам контрактов, заключенных по результатам проведения запросов котировок?

март 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В указанном НПА, прямо определено ограничение в сто миллионов рублей. Следовательно 10% закупок определяется ценой контрактов заключенных по результатам котировок.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
    Всего доброго!

    март 5, 2016 г.