Юриспруденция

трудовой кодекс - вопрос №186904

как правильно написать заявление на замену отпуска денежной компинсацыей

январь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Рыбаков Игорь

    92-й в Юриспруденции

    Согласно Статьи 126 ТК РФ не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

    Если у Вас имеются часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по Вашему письменному заявлению можно получить денежную компенсацию. Для этого в заявлении на имя руководителя организации указываете: «Прошу Вас выплатить мне денежную компенсацию за часть неиспользуемого оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней» примерно так.

    январь 23, 2012 г.