Психология

Решено

Здравствуйте. В последнии пару лет у меня часто появляется желание попробовать убить человека. Мне интересны ощущения до и после убийства, мне интересен сам процесс. Именно не просто покалечить, а - вопрос №1869412

убить. В связи с тем, что это желарие стало появляться чаще, я стал беспокоиться по этому поводу. Раньше такого не было, детство было хорошим, семья благополучная, в школе я пользовался авторитетом, в моей жизни не происходили травмирующие события. И убить хочется не определенного человека, а абсолютно любого. Просто иду по улице, вижу какого либо человека и сразу в голове возникает сцена убийства. Что мне с этим делать, как быть? С чем это может быть связанно?

март 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Онлайн

    /Здравствуйте Анатолий.
    Писать вам нет смысла… нужна беседа… Это не есть норма… это может быть серьезным психическим заболеванием.
    С уважением, Галина.

    март 6, 2016 г.

    Ксения

    89-й в Психологии

    Доброго дня, Анатолий.
    Возникновение подобных — нетипичных — реакций может иметь под собой несколько причин, каждая из которых индивидуальна. К примеру, для одного отсчётной точкой будет многочасовая игра в кровавые онлайн-игры, для другого — накопление в течение многих лет агрессии, подкрепляемой опытом из СМИ или собственной семейной системы, для третьего станет травмой гибели близкого человека, для других — невротические или психопатические состояния .
    Чтобы разобраться с причиной и с тем, что делать дальше, Вам стоит обратиться за очной или видео-консультации к психотерапевту. Самостоятельно разобраться будет сложнее, потому что это — сфера эмоций, аффектов, а Вам нужно понять: «последние пара лет» — это сколько и после чего они начались; как в Вашей семье относились к жизни и смерти на протяжении нескольких поколений и не было ли прецедентов; что будет, когда Вы удовлетворите своё любопытство — с Вами и с теми, кто Вас окружает (быть может, сознательно Вы хотите прочувствовать момент убийства, а подсознание диктует Вам избавить мир от своего существования через тюремное заключение); как конкретно ВЫ относитесь к чужой и своей смерти.
    Возможно, Вам также поможет упражнение, описанное Курпатовым. Но его Вам стоит проводить строго под наблюдением психолога.
    Может быть, я не помогла Вам разобраться с тревожащими Вас мыслями, но надеюсь, что по крайней мере обозначила возможные пути работы. И Вам стало немного легче.
    Всего доброго.
    С уважением, Ксения.

    март 6, 2016 г.