Религия

Решено

Закрыт

Добрый день. У меня два вопроса. 1. После крещения сына у нас две иконы, ангела хранителя и именная икона Андрея первозванного. Иконы не дорогие без рамок просто на деревянной подложке, хочу сделать - вопрос №1869990

иконам раму, можно ли обе иконы поместить рядом в одну рамку? Вопрос 2. Занимаюсь рукоделием, купила в магазине для рукоделия икону Николая Чудотворца, вышила по схеме бисером (руки, лицо и библия не тронуты). Вышитую икону оформила в красивую раму. А потом знакомые сказали что я больше грех совершила, вышила икону не исповедавшись и не постившись. Правда ли это, большой ли грех по не знанию совершила и как теперь поступить. Икона не освещена, боюсь батюшка в церкви ругаться будет. Заранее большое спасибо за ответ.

март 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    дмитрий

    1-й в Религии

    1. Можно
    2. Греха в вышивании икон не исповедавшись и не постившись — нет.

    Икону можете освятить в церкви. Скажите что она вам для личного пользования. Ну а если священник и будет ругаться, так хоть свой страх преодолеете. Не бойтесь, ничего плохого в ваших задумках нет.

    март 6, 2016 г.