Дом, отдых, хобби

Добрый вечер! подскажите пожалуйста мы хотим купим квартиру,но как бы денег у нас сейчас только мат.капитал и ещё 500тр,а хотим купить за 2200000..хотим предложить хозяевам снимать её с - вопрос №1870021

последующимвыкупом(мы сейчас её снимаем) возможен ли такой вариант по юридически? И каким образом мат.капиталом можно заплатить за квартиру, если я в декрете, а у мужа оф.зарплата 8тр, но на самом деле получает больше и хозяева квартиры это знают.Ещё нюанс мы многодетная семья

март 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Наталья, можно заключить договор аренды, но я бы не советовала, т. к. очень много рисков и для вас и для хозяев недвижимости.
    1 — инфляция, безработица, а у вас многодетная семья, может оказаться так, что не сможете оплачивать договорные платежи.
    2. — хозяин найдёт покупателя, который сразу даст всю сумму денег и вы останетесь без жилья, когда ещё он сможет вам вернуть деньги вопрос, даже если все прописано в договоре.
    3- вы не будете хозяевами квартиры, пока хозяин не снимет обременение.
    4- хозяин может оказаться нечестным, может обмануть вас, даже при наличии договоров найма и купли- продажи.
     Почитайте по ссылке или в интернете сами наберите отзывы на аренду недвижимости с правом выкупа
    pravovedus.ru/library/doc/dogovor-arendyi-s-posleduyushhim-vyikupom/

    март 7, 2016 г.