Психология

основные причины, влияющие на снижение эмоционального фона приемного ребенка - вопрос №1871159

март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Ануфриева

    17-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Ребёнок в приёмной семье проходит стадии: знакомство, уже не гость и вживание. Смотря на какой из данных  стадий произошло снижение эмоц.фона у ребёнка. Главная причина — у приемного ребёнка не сформировано чувство привязанности. Предлагаю свою поддержку.

    март 7, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Как Вам их описать если каждый ребёнок индивидуальный и уникальный?

    Это может быть что угодно.

    — то что ребёнок чувствует (или знает) что родители не его.
    — Отсутствие чего либо — игрушки, его желаний, потребностей и т.д.
    — нет доверия и дружбы между ребёнком и взрослыми.
    — нет гармонии с тем куда ребёнок ходит (сад, школа и т.д.)
    — нет взаимопонимания со сверстниками, с одноклассниками, с учителями и прочее.

    март 7, 2016 г.