Медицина

Здравствуйте. Летом повредила ногу около лодыжки. Потом эта же нога застряла в машине между сиденьем и дверью. Болела лодыжка. Сходила к врачу - - вопрос №1871359

диагноз деформирующий артроз. Нога похудела. теперь болит колено и бедро. Сильный глухой стук кости при разгибании ноги лежа где то в бедре. Сделала мрт голеностопа говорят что колено и бедро не связано с лодыжкой. но я сомневаюсь. может ли так изменятся голеностоп что теперь повреждается и колено и бедро? Что делать? И еще вопрос вчера я сильно тряхнула другой ногой был сильный хруст теперь болит колено Что это может быть? Мне 26 лет.

Дополнение автора от март 8, 2016 г., 00:57:23

Мрт — деформирующий артроз 1 степени. синовит.

алена март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В ходьбе участвуют все суставы ноги, и если один из суставов не полностью (ограниченно) двигается, то другие суставы частично компенсируют этот недостаток. Поэтому они могут болеть.
    А какой результат МРТ голеностопа?
    Также нарушается функция сустава при длительном применении таких препаратов, как кальций-Д3.
    Добра и здоровья вам!

    март 7, 2016 г.

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    Я бы советовал сделать снимки тазобедренного сустава и коленного (прямой и боковой ).Со снимком к травматологу.Вероятнее всего формируется коксартроз и гонартроз.При  не адевкатном лечении возможно серьезные осложнения.

    март 7, 2016 г.