Медицина

Здравствуйте. 1. Скажите, если густая кровь, ее разжижать надо все время, принимая аспирин, или несколько раз в год как бы курсами. Слышала, что - вопрос №1871609

аспирин может спровоцировать язву. Это правда, чем можно его заменить? Может ли сгущение крови быть причиной бесплодия? 2. Как-то врач сказал, что у меня простужена кровь. Обследования не было. Какие анализы сдать, что это за болезнь и как вылечить? Спасибо.

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Представьте данные клинического анализа крови и коагулограммы. На основании этих данных можно будет что то решать.

    март 8, 2016 г.
  • Доброе утро.

    Аспирин принимают когда есть угроза промбозов. Если вы к этому склонны, то вам необходимо его принимать постоянно. Да, этот препарат негативно влияет на желудок, но это не значит, что у вас будет язва.
    Аналогов много, допустим кардиомагнил.
    Тромбофилия одна из причин не наступления и прерывания беременности.
    Простуженная кровь такого заболевания и понятия в медицине нет.
    Если вы хотите обследовать свою свертывающую систему, то сдайте развернутую коагулограмму, так же сдайте общий анализ крови.

    март 8, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Тори!
    Понятие «густая кровь» бывает при повышенном гемоглобине.  Причины этому много .
    Это и недостаток витаминов В12 и фолиевой кислоты.  Если вы живёте в горной местности, то такой повышенный гемоглобин встречается часто у населения в той местности.
    Обследование, которое необходимо сделать:  обший развернутый анализ крови, коагулограмма крови, тромбин и протромбины, холестерин, липиды и триглецериды,

    Его обязательно надо снижать препаратами аспирина в специальных минимальных дозах. И принимать аспирин для профилактики язв жкт необходимо во время завтрака с чаем, кофе итд .

    Уменьшить потребление жиров, так как при вязкой и густой крови это может вызвать образование тромбозов в крови. Можно принимать статины, но только по назначению очного врача.

    Понятия «простужена» кровь нет в медицине.

    март 8, 2016 г.