Юриспруденция

Решено

Уважаемые юристы. Решение суда вступает в законную силу 10 марта. У Ответчика есть право подать апелляцию и 10 числа, в последний день? спасибо - вопрос №1871853

Решение суда вступает в законную силу 10 марта. У Ответчика есть право подать апелляцию и 10 числа, в последний день? спасибо

Вопрос задан анонимно март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если решение суда вынесено 9 февраля, то последний день обжалования — 9 марта, т.е. вступает в силу по истечении срока, отведенного на апелляционное обжалование, — 10 марта. В день вступления в силу подать жалобу без ходатайства о восстановлении срока обжалования в порядке ст.112 ГК РФ уже нельзя.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 8, 2016 г.