Психология

Решено

Здравствуйте.У меня проблема с братом,а точнее у него проблема с социумом. Ему 15 лет, он ненавидит школу,не хочет учиться, не хочет работать и - вопрос №1871950

думать о работе, он изгой (как я считаю). Мы из полной обычной семьи, я живу в другом городе и общаюсь не так часто с братом, но даже из нашего общения понятно, что у него проблемы. Каждое лето он ездит в детские лагеря и не находит там друзей, ему везде скучно. он это подчеркивает постоянно, не скучно ему только смотреть аниме и играть в игры. в спортивных секциях у него успехов особо не было, бросил. пытались отправить его в бассейн, не хочет один, пошел с папой-ему скучно. не скучно было только прыгать на надувной горке в бассейне. из друзей только один друг, который на год старше. и все. я считаю, что все его проблемы от неумения общаться со сверстниками.ему 15, а он до сих пор задает вопросы «почему?» постоянно.почему я должен учиться? почему я должен работать? почему небо голубое и т.д. он в 9-ом классе и сейчас есть возможность поступить в техникум и пойти получать профессию и Дима(брат) вроде бы согласен, но все равно добавляет, что я хочу такую работу, чтобы ничего не делать и получать деньги.на все доводы, вопрос «а почему». я боюсь, что в новом коллективе он может тоже не найти себе друзей.подскажите, что нужно сделать мне, родителям, о чем с ним поговорить, какие правильные вопросы задать, чтобы он повзрослел или переосмыслил свое поведение?

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    47-й в Психологии

    Это подростковое. По взрослеет всё будет подругому.

    март 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы как сестра ему не поможете. Нет авторитета дружбы и доверия.

    То что Вы написали это ни есть проблема. Он ищет себя, он пребывает в поиске истины ответов. Это разум.

    То через что проходит он, проходили все гении мира.

    Для себя Вы можете посмотреть на досуге это —

    Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

    www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

    www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

    март 8, 2016 г.