Юриспруденция

Продаю дом. Взяла задаток с покупателя. В доме проживает квартирантка (договора не заключали) которая категорически не хочет съезжать.(угрожает что - вопрос №1872038

подожжет дом). Покупатель боится после ее слов заключать договор. Квартирантка за месяц была предупреждена.(при свидетелях). Имеется за должность свет, газ в размере 29300.(квартирантка не оплачивала).Звонила участковому объяснила ситуацию, надо вынести все её имущество, опечатать дом. Участковый сможет поприсутствовать сможет, а в целом нужно время. Вопрос-подскажите как правильно, по закону сделать. До сделки остаётся несколько дней.

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если по закону, то за несколько дней не сделать.
    Выселять, в любом случае, нужно через суд, а это минимум 3-4 месяца.
    Соответственно, все что без суда, если конечно не по согласию, будет незаконным.

    март 8, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Вызываете наряд, говорите, что посторонний в доме, и все, вопрос решен.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    март 8, 2016 г.