Юриспруденция

открытие ооо - вопрос №187209

здраствуйте! я хочу открыть ооо но у меня задолженость по кредиту с 2007 какие риски могут быть в связи с этим или мне лучше на себя не оформлять

январь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валуева Ольга

    566-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соотвествиии с дейсвующим гражданским законодательством участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Таким образом, ваши кредитные обязательства ни каким образом на дейстельности ООО не скажутся, если Вы не будете в указанном ООО выполнять какие-либо трудовые функции по договору. Тогда судебные приставы могут обратить взыскание на Вашу заработную плату.

    январь 23, 2012 г.

    Богомолов Максим Владимирович

    259-й в Юриспруденции

    Добрый день Артем,

    1) задолженность по кредиту с 2007 года можно еще отправить «в лес»  по сроку исковой давности.

    2) если Вы учредите ООО, то будете обладать определенной долей в уставном капитале, соответственно, если судебному приставу исполнителю будет не лень, то он имеет право в соответствии с уставом общества обратить взыскание на эту долю. но по факту, я не слышал чтобы приставы реализовали эту процедуру.

    удачи.

    январь 23, 2012 г.