Учеба и наука

Смесь из трех изомерных углеводородов А, Б и В массой 16,8 г полностью сожгли. При этом обравалось 26,88 л углекислого газа и 21,6 г воды. Плотность - вопрос №1872201

паров этих веществ в пересчете на нормальные условия равна 3,75 г/л. Определите, что это за углеводороды, если известно, что в молекуле изомера А все длины связей углерод-углерод равны. Изомер Б содержит один четвертичный атом углерода. Изомер В содержит четыре первичных атома углерода… В ответе в каждом поле последовательно приведите названия веществ А, Б и В по номенклатуре ИЮПАК с маленькой буквы. В одном поле — одно название.

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Простейшая ф-ла всех 3 у.в. — CH2, истиннаяC6H12;

    для изомера Б возможно 2 варианта;

    циклогексан;

    1,1-диметилциклобутан либо 3,3-диметилбутен-1;

    2,3-диметилбутен-2.