Психология

Решено

Почему многие дети вместо "да" пишут "до", а вместо "нет" пишут "нит"? - вопрос №1872313

Здравствуйте. Я заметил, что многие дети и подростки вместо «да» пишут «до», а вместо «нет» пишут «нит». Объясните, почему так происходит? Почему они так пишут? Неужели они не знают, как пишутся эти слова?

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Дети может быть и знают, но в силу своего возраста просто путают буквы местами. Иногда некоторые дети так путают и при произношении. Иногда дети пишут то как они произносят, а произносить они могут изначально неправильно, так как путают буквы местами.

    Всё это и другое в силу возраста. Со временем всё становиться на свои места.

    март 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Дети, которые не изучали правила русского языка как слышат так и пишут.
    По мере овладения письменным языком они начинают писать правильно.
    Хотя те, кто плохо учится и мало читает, так и продолжают писать с ошибками и во взрослом возрасте.
    Удачи Вам!

    март 8, 2016 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Все зависит от возраста. Если мы говорим о детях, то это простое незнание правил русского языка. Если о подростках, то здесь, несколько сложнее. На правильность письма влияют множество факторов: знания правил, внимательность, начитанность. К сожалению, каждый из этих факторов сейчас очень страдает у подростков. Знания, получаемые в школе обесцениваются. Для подростков важно уважение друзей, а сейчас уважают не тех кто хорошо учится, а тех кто «крут» в других весомых областях. Проблема внимания заслуживает отдельного рассмотрения. Это огромная проблема современных детей, которая безусловно, негативно отражается на успеваемости, получении знаний и на письме.  Кроме того, большой объем информации дети, а тем более подростки, получают из видео ряда (фильмы, клипы, ролики). Книги читают очень редко, как следствие, низкий уровень грамотности. Но есть и еще один фактор. Так, например, в сети, подростки преднамеренно коверкают слова, это что-то вроде модного течения.
    Удачи Вам!

    март 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Андрей, ответы на ваши вопросы «многие дети и подростки вместо «да» пишут «до», а вместо «нет» пишут «нит»… почему так происходит? Почему они так пишут? Неужели они не знают, как пишутся эти слова?».
    Ответ. Диапазон причин достаточно широк. Например.
    *Уровень развития коры головного мозга (ей зрелость, и зрелость органов чувств: слуха, зрения и осязания), что влияет на уровень фонематического восприятия, от произносительной  стороной речи, от способности различать в собственной речи и речи окружающих звуковой состав слова (особо важным в освоении ребенком грамоте) и т.д.
    *Нарушения функционирования речедвигательного и речеслухового  анализаторов, свойственных, например, задержке психического развития и т.д.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 9, 2016 г.