Технологии

vip

Здравствуйте! На ноутбуке один HDD, на который установлена Windows 8.1 SE. Я хочу добавить SSD. Скажите, если я буду Windows 8.1 SE обновлять до 10, то будет ли возможность, чтобы она встала на SSD? - вопрос №1872786

Или всё же придется покупать лицензию десятки?

март 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вам нужно один раз обновить 8.1 до 10. После сервер майкрософт запоминает железо и активацию.
    После можно устанавливать по чистому виндовс 10

    Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

    март 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    На HDD Вам просто обновится, ключ Активации взять очень легко ( покупать его не нужно ) ,
    На SSD Вы можете просто залить Windows 10, ту что вы поставите путем Обновления, и в этом Вам отлично поможет программа Acronis .

    март 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    VITALIS

    53-й в

    До тех пор пока Windows не станет подлинной, Вы пользоваться Полноценно системой не сможете, а будете постоянно Напоминания получать, и ошибки ( сбои ) в работе системы .
      А то что там пишут, в Интернете я не читаю, и сам знаю т.к. Windows пользуюсь, о том, что это правда.

    март 9, 2016 г.

    Александр

    3-й в

    Уважаемый vitalis, вы сейчас полный бред понесли.
    Если до этого у человека стояла лицензионная Windows 8.1, то ключ для 10-ки попросту не нужен. Система автоматически активируется и активация привязывается к железу.
    Более того спокойно можно перестанавливать систему начисто и она автоматом пройдет активацию к ранее привязанному железу т.к. ключ сохраняется на сервере Microsofta с данными электронного идентификатора железа. Как только вы подключились к интернету система автоматически пройдет активацию в течении 20 минут.
    Подобное наблюдается так же если система была активирована при помощи KMS активатора.
    Переходил с лицензионной 7-ки на десятку и переустанавливал на чистую.
    Система на 100% подленная.
    Система работает  и не выдает ни каких напоминаний об активации или ошибки связанные с ней.
    А сбои и ошибки в системе происходят потому, что она сырая.
    Система не проходила закрытое тестирование у тестеров компании, а только публичное.
    Microsoft по средством обновлений залатает все дыры.
    Данная политика компании направлена на популяризацию продукта и скорейшую ее окупаемость и получение прибыли. Поэтому они и сделали доступность бесплатного перехода в течении года.
    Не знаю из каких источников вы черпаете  информацию, скорее видимо из интерната…

    март 9, 2016 г.