Медицина

Добрый день.Моей дочери 14 лет.Беспокоит бессонница.Не могу уснуть,может быть такое,что не буду спать целую ночь.Это продолжается уже не малое - вопрос №1873268

времья.Ходили к невропатологу, вымерили черепно-мозковое давление, было пониженое, выписали Аспаркам и Диакарб, не помогло.Возможно проблема с бессонницею свьязана с чрезмерной учёбы.

Вопрос задан анонимно март 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Предположу, что у дочери нарушился дневной ритм. Это может быть из-за патологии гипофизарно-гипоталамичесеой области (для уточнения диагноза надо сделать мрт головного мозга с захватом области гипофиза).
    Или просто недостаток света в дневное время и переизбыток света в ночное время. А для решения этой проблемы надо увеличить количество света днем (добавить лампы и чаще отпускать дочь днем погулять на улице) и уменьшить свет ночью, завешивая окна шторами.
    Добра и здоровья вам!

    март 9, 2016 г.