Юриспруденция

Решено

vip

юристы помогите!? - вопрос №1873770

доброго времени суток!)вопрос к юристам)подскажите… я мама троих детей.у меня было трое родов путем Кс… но старший сын умер в возрасте 3хет… скажите имею ли я право получить за рождение третьего ребенка земельный участок, если выплаты мне производят как за третьего ребенка? материнский капитал я так же получила еще на второго… хотя сын первый умер 25 января 2007 г, а вторая дочь родилась 7 января 2007 г… третью я родила 11 апреля 2014г… мне говорят что права не имею.и удостоверения многодетной матери мне не выдают.

март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Федеральное законодательство не дает определения многодетной семьи и в соответствии с указом президента РФ №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» органы исполнительной власти субъектов РФ это понятие устанавливают самостоятельно. В общем случае многодетная семья имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.

    Условия предоставления земельного участка:1)  Многодетной является семья, в которой воспитывается как минимум трое несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц. 2) Родители должны состоять в официально зарегистрированном браке (за исключением случаев, когда родитель является единственным). 3) У семьи не должно быть в собственности какого-либо другого земельного участка или даже его части. 4) Члены семьи должны быть официально зарегистрированы на территории данного региона 5 лет и более. Условия для получения земельного участка могут изменяться (как в сторону дополнения, так и сокращения) в зависимости от конкретного региона.
    Касаемо Вашего вопроса по поводу почему определённые виды социальных гарантий предоставили, а другие нет — потому, что в одном случае важен сам факт рождения ребёнка, а в другом (в том числе и при предоставлении участка) — наличие в семье трёх и более детей.

    март 10, 2016 г.