Психология

Здравствуйте, я девушка, исполнилось 26 лет. Меня угнетает моя работа, т.к. из плюсов только хорошая зарплата, все остальное минусы: дорога, - вопрос №1874228

Здравствуйте, я девушка, исполнилось 26 лет. Меня угнетает моя работа, т.к. из плюсов только хорошая зарплата, все остальное минусы: дорога, которая занимает в общей сложности 3-3,5 часа в забитых электричках и метро, то, что я не чувствую что приношу пользу людям, то, что работа отнимает у меня все время и энергию, в выходные хочется просто спать и лежать, соответственно у меня нет времени жить для себя и близких, заниматься хобби и т.д. Каждый день еду на работу как на каторгу, сама работа мне не особо интересна к тому же, периодически бывают стрессы. Работаю я уже 3,5 лет в компании в офисе, выполняю секретарскую и менеджерскую работу. Поняла уже за 2 года что это не мое предназначение вообще. раньше 3 года работала медицинской сестрой, и соответственно училась по этой специальности. Ушла т.к. зарплата была очень маленькая и эту вакансию, на которой работаю сейчас предложили знакомые. Меня угнетает необходимость ездить на нелюбимую работу, растрачивать свой потенциал, силы и энергию, здоровье, время и страх уволиться в никуда.Очень хочу найти работу по душе, пусть и за меньшую зарплату. Но не могу на 100% понять к чему у меня талант и каково мое предназначение, это отравляет мою жизнь. К слову, обо мне, у меня есть своя квартира, жених и в ближайшие полгода мы будем заниматься планированием беременности. Посоветуйте как выйти из этого замкнутого круга. Иногда я думаю что я ничего не умею и как сотрудник не буду ценным кадром при поиске новой работы. И меня не покидает чувство чтоя трачу жизнь не на то, на что должна.

март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

    март 10, 2016 г.

    Балаганов Вячеслав Евгеньевич

    223-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Депрессия и стрессы — это большая проблема современных мегаполисов. Не у всех находится желание и силы найти работу, которая по душе. Многие люди, стараясь заработать побольше денег, ищут работу, которая их не может удовлетворить, на которой они тратят впустую свою энергию и приходят домой только к вечеру, чтобы поспать, и утром, пойти снова на работу. Хорошо ли это для будущей семьи? Как Вы считаете, что важнее для ребенка, когда его мама с папой его практически не видят, но покупают ему дорогие игрушки, технику и мультфильмы, или когда он окружен теплом и заботой обоих родителей? Постарайтесь ответить на вопрос, что Вам больше нравится делать? А прежде, лучше хорошо отдохнуть. Посетить природу, театр, в такие места, в которые вам мешает сходить ваша ежедневная занятость. Попробуйте заниматься разными делами, не каждый может сразу определить, свои предпочтения, не испробовав прежде разные варианты, не нужно бояться ошибок. В любом случае Вы будите ценным сотрудником, если Вы будите любить свою работу. Ищите, и всё в Вашей жизни будет хорошо.

    март 10, 2016 г.

    Сергей Хлюпин

    68-й в Психологии

    Добрый день Леночка. Доброго вам здоровья.
    Так как у вас в планах беременность и семья, забота о ребенке создание домашнего очага.  То какой смысл вам сейчас планировать переход работы и найти новый смысл жизни в работе (ваше предназначение). Предназначение женщины — которое указано в свешенных писаниях — это счастливое материнство, забота о муже, встраивание пространства любви тепла и уюта в вашем доме. В этом истинное счастье женщины — она реализует свой потенциал в семье а мужнина в социуме.
    Мир вашему дому.
    С уважением ваш консультант Сергей.

    март 10, 2016 г.