Психология

Решено

Я познакомилась с интересным молодым человеком (он старше меня(22г.) на 7 лет) около двух месяцев назад. Мы живем на два города (т.е. работаем в одном, а - вопрос №1874469

на вых. ездим в другой). Но мне не понятно его отношение ко мне. Мы не пара- просто общение в сети и редкие встречи. Но. Он каждый день пишет и интересуется моими делами. Проявляет некую заботу, приглашал пару раз на «свидание». Два раза я была инициатором встречи. При встрече показывает себя с очень хорошей стороны- внимателен и приветлив. Такое возможно, что он не торопится развивать отношения? Потому что, писать каждый день и буквально отчитываться передо мной (за прожитый день) просто «друг» не будет? Подскажите, бывает ли такое «отношение» у мужчины к женщине? И как мне себя вести? Я чувствую, что привязываюсь к этому человеку и он мне нравится.

март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Сколько Вам лет позвольте узнать?

    март 10, 2016 г.

    Яковлева Людмила

    65-й в Психологии

    Похоже, ваш молодой человек тоже постепенно привязывается к вам. Возможно, потому что вы ему просто нравитесь. Возможно, потому что видит в вас близкого человека. А может быть и потому что он просто привык к такому общению ("буквально отчитываться передо мной") — из семьи или из предыдущих отношений.

    «И как мне себя вести?» — выбор за вами. Прислушайтесь к себе: что вызывает в вас подобное поведение? Если положительный отклик — раскрывайтесь в ответ. Если отрицательный — минимизируйте общение. Если же просто вопросы и недоумение — говорите об этом, проясняйте с ним.

    Захотите разобрать в деталях или появятся дополнительные вопросы — пишите мне.

    Всего вам доброго!

    март 10, 2016 г.