Юриспруденция

Добрый день! Хочу оформить дарственную на сына. Как правильно это сделать, если я нахожусь за границей? - вопрос №1874523

Я в разводе. Есть квартира и она приватизирована в равных долях на меня, бывшую супругу и сына. Хочу оформить дарственную на свою долю квартиры. Но в настоящее время нахожусь в Украине

март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Заверьте свою подпись в консульстве России в Украине и направьте договор дарения сыну.

    март 10, 2016 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это очень просто. Сначала Вам необходимо найти доверенности лицо в РФ (поверенного). Затем надо обратиться в консульство РФ на территории Украины за оформлением на указанное лицо доверенности на право подписания договора дарения доли в праве общей собственности на квартиру, а также на представление Ваших интересов в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.
    Оформленную доверенность следует направить поверенному почтой.
    На основании доверенности поверенный подпишет договор дарения со стороны дарителя и подаст от Вашего имени заявление на государственную регистрацию перехода права собственности. Сам договор не подлежит ни государственной регистрации, ни нотариальному удостоверению.
    Договор дарения также может быть подписан Вами лично и выслан с доверенностью почтой. В этом случае поверенному останется только подписать его у одаряемого и совершить за Вас регистрационные действия.
    При необходимости готов на платной основе составить и выслать Вам на эл. почту договор дарения.

    март 10, 2016 г.