Медицина

Эндокринологу!!! - вопрос №1874602

Здравствуйте! Вот данные УЗИ

в правой доле по задней поверхности изоэхогенный узел 5х2,5 мм (связь с паращидовидной железой?)

правая доля 4,4 1,3 1,5
левая доля 3,5 1,2 1,5
толщина перешейки 0,43 объем долей 7,4
контуры четкие ровные

заключение: УЗ-признаки узла правой доли щитовидной железы.

Скажите пожалуйста, что такое этот узел? Рак???

Вопрос задан анонимно март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Говорить о раке бессмысленно, вам необходимо дообследование. Но зачастую такие маленькие узлы щитовидной железы имеют доброкачественный характер и не требуют оперативного лечения.

    Но все же рекомендовал бы вам обратиться на прием к эндокринологу.

    март 10, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    После диагноза узи «признаки узла» щитовидной железы обязательно назначается биопсия и пункция  этого узла (процедура безболезненная).  Биоптат отправляется на гистологического обследование.
    И затем диагноз выставляется гистологами.
    Далее лечение зависит от гистологического диагноза.

    Скорее всего узел у вас доброкачественный, т.к. по  узи нет признаков озлокачетсвления.

    Рекомендую пройти доообследование с биопсией и пункцией этого узла.

    март 10, 2016 г.