Психология

Решено

я слабая женщина? я не нормальная? я не хочу ребёнка. я тщательно предохраняюсь, но всё равно испытываю страх. ребёнок- это труд, который мне не надо, это денежные вложения- которых у меня нету, - вопрос №1874636

это обязательства- которые мне не нужны, это беременность и роды- боль и дискомфорт, которые переносить я не намерена.

нормально ли я рассуждаю?

я уже женщина и смотрю трезво. по юности об этом не думала, мечтала от любимого не раз и не от одного, но отношения не сложились, залёта не произошло тоже, поэтому меня упосло от этого чему сейчас очень рада. могу сказать что есть человек которого люблю и есть фантазии на тему общего ребёнка, которые сами приходят, НО мой разум разумнее, чему я благодарна!

Вопрос задан анонимно март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    март 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте! Рожать ребенка или нет — это выбор женщины, а не ее обязанность. Кто-то осознанно выбирает бездетность, а кто-то страдает от нее. Все зависит от внутренних установок.
    Но помимо тех минусов, которые Вы указали, есть в рождении детей и множество плюсов!
    И главный — это радость, которую женщина получает, став мамой! Эта радость затмевает все минусы. Описывать ее не буду, т.к. ее можно понять, только испытав лично.
    И еще: раз Вы задали такой вопрос, значит, все-таки есть у Вас сомнения в правильности Вашей позиции. И это обнадеживает. Мудрости Вам! С уважением, Милана

    март 10, 2016 г.