Психология

vip

Здравствуйте! Очень срочно нужен совет, пожалуйста!) Хочу сделать подарки, но я сомневаюсь... - вопрос №1875179

Я очень-очень хочу сделать подарки маме, сестре и племяннице бывшего парня, я с ними в очень хороших отношениях, они любят меня, я их очень люблю. Я уезжаю из страны и его сестра попросила меня зайти к ней на работу перед отъездом, вот у меня и появилась мысль сделать им приятное))) Я уже и подарки купила и с любовью почти запаковала, но потом засомневалась… Вдруг это будет выглядеть что я лезу в их семью, или что пытаюсь вернуть парня (хотя тут я буду просто умолять чтобы они ему не слово не говорили, я правда очень не хочу чтобы он это знал, т к это выгледет не красиво как мне кажется)
Чтобы это только не выглядело так что «зачем все это?!»
Я конечно скажу что это искренне и от всего сердце с любовью и т д… Но преподнести как подарки к 8-ому марта, или как просто подарочки — не знаю.
И самое страшное! Чтобы это не казалось вычурным!!! Просто я не уверена что я не переборщила с ценой… Чтобы это так не казалось что дорого и не понятно зачем.Но и маленькие сувениры тоже не хочется…
Понимаете меня?
И вот что мне делать??
Но я очень хочу подарить и сделать приятно)))))
Могу написать что за подарочки. Маме — крем, красивое полотенце и помадка гигиническая, сестре — молочко для тела, косметичка, гель для душа, ребеночку — пижамка и духи маленькие вкусные
Как думаете зачем сестра позвала к себе перед отъездом??
Кстати я им всегда всегда делаю подарочки, девочке на ДР передавала подарок, и даже так когда вижу сестру передаю шоколадки конфетки. Может это все-таки не будет выглядеть странным: вот эти последние подарки? Но и помните, что я им никто

Как Вы думаете?? Очень нужен совет

Вопрос задан анонимно март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 10

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Не бойтесь ничего! будьте открытой! Для чего вы решили сделать подарки? По-моему для того, что вам они приятны и интересны. Повод для подарков — это приглашение, вы же хотите к ним зайти в гости по приглашению, но с пустыми руками вам не удобно, вот и купили подарки, которые подарите от всей души!
    Это ваше право! Будьте честной и открытой!
    Но в будущем по приезду вы не обязаны снова приходить к ним и снова дарить подарки. Все приходит и уходит. Не обязаны и можете потом даже и не звонить, но можете это сделать, если душа захочет!!
    Добра и счастья вам!

    март 11, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Разве для подарка нужно быть кем-то? Просто приятные люди, просто вы общаетесь и это знак внимания и расположения человеческого. Если позиционировать себя с этой стороны, то самой будет спокойнее. Вы прекрасные  люди и мне хочется перед отъездом сделать вам маленькие подарочки. Так уж Вам захотелось. Если начинать как-то объяснять свое поведение или оправдывать и просить, чтоб не передавали бывшему, то это напрасно. Не надо этих лишних слов. Просто всем привет и всем пока… вот вам в знак моего внимания, с вами приятно было общаться. Вот и все! Вы сами решили, перед тем как надолго покинуть страну, увидеться с теми, с кем было хорошо и душевно. А тут еще и пригласили.  И подарочки к весенним денькам. Для настроения, не более. Отнеситесь проще. Для себя определитесь с тематикой визита и тогда будет очень комфортно всем.
    А они конечно передадут, или они не родные) и в этом то же нет ничего страшного.Пусть думает, что хочет… на то он и бывший. Или Вам ни все равно? )
    Приятных Вам встреч, расставаний и душевного равновесия вдали от родины.

    март 11, 2016 г.

    Балаганов Вячеслав Евгеньевич

    223-й в Психологии

    Здравствуйте. Дарить подарки — всегда хорошо и приятно как для дарящего, так и для принимающего подарок. Когда подарок дарится от чистого сердца, с любовью, это всегда чувствуется. Чтобы дарить подарок не нужен повод, праздник и т.п. Достаточно лишь Вашего желания. Будьте счастливы и несите радость другим, и в Вашей жизни всё будет хорошо. :)

    март 11, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос "Я очень-очень хочу сделать подарки маме, сестре и племяннице бывшего парня"
    Ответ. Это ваше хорошее желание, которое идет от сердца, но она будет выглядеть именно как "лезу в их семью… пытаюсь вернуть парня".
    Ваш вопрос "Понимаете меня?...вот что мне делать?...я очень хочу подарить и сделать приятно...Как Вы думаете?"
    Ответ. Для подарков родственникам бывшего мужчины нужно выбирать именно ни к чему не обязывающее «маленькие сувениры». Вы же хотите подарить дорогие подарки, следовательно, на уровне бессознательного вы реализуете ваши вторичные цели и выгоды, например: наказание бывшего, которому все его родные. всякий раз, когда он будет стоить отношения с новой девушкой, будут напоминать о вас, невольно сравнивая вас и её и т.д.
    Ваш вопрос "не будет выглядеть странным: вот эти последние подарки?.. помните, что я им никто"
    Ответ. Вы для семьи бывшего мужчины ни кто, просто бывшая девушка-чужой человек, которых у него было и будет много. Выглядеть ваши подарки будет неуместно и нелепо. Вы поставите в неудобное положение всех и себя в том числе.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 11, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Интересный вопрос, на его примере можно понять один очень важный механизм, который действует в жизни.
    Вами размышления не лишены логики. С одной стороны можно просто с чистым сердцем подарить подарки и пусть думаю что хотят, не бояться, быть открытой и т.д, а с другой — это может выглядеть нелепо и странно. И обе части, которые вы поставили на чаши весов, эксперты подтвердили :).

    О чем это? О том, что и то и другое имеет право на существование. Но как же тогда поступить...
    Когда мы, анализируя ту или иную ситуацию, взвешиваем обе чаши весов, заходим в тупик, наш ум не воспринимает этот тупик, он огорчается, входит в состояние замешательства и мучительных терзаний.
    Но что если принять этот тупик, это незнание. И сделать из него верные выводы. А именно: когда ситуация не однозначна — по вере вашей да будет вам. Т.е. я предлагаю вам взять ответственность за то, как это должно выглядеть на себя, а не переложить ее на плечи тех, кому вы дарите подарки.
    Во — первых,  запомните, другие люди,  точно так же, как и вы не могут знать наверняка ваших настоящих мотивов, а потому будут лишь догадываться и предполагать разные варианты (те, что вы уже изложили «вместо них»).
    А во — вторых,  все мы интуитивно считываем эти мотивы. Поэтому, как вы все сами обыграете, так и будет. Я предлагаю вам не играть в эти игры с угадайками, не портить и не усложнять себе самой и другим удовольствие от дарения и принятия подарков, а прямо все обозначить.
    Вы можете сказать им о своих мотивах, мол что вы понимаете, что это смотрится так, будто вы их чем-то обязываете или преследуете цели, но на самом деле это просто был такой сердечный порыв, да и вообще вы же знаете что я обожаю дарить подарки и все, и больше не придавать этой теме никакого значения, а перевести тему.
    А  можете и вовсе не говорить о своих мотивах, а просто внутренне самой определиться, что все будет так, как я преподнесу и действовать из убежденности, что я просто делаю приятно и ничего никому не должна объяснять, я взрослая девочка, а то что они себе подумают — их проблемы и комплексы. Не допускайте внутри себя сомнений… и не зацикливайтесь. И тогда  вы будете как бы  транслировать в мир эту свою уверенность и она считается бессознательно. В итоге, когда вы уйдете, они могут подумать примерно такое, что мол так приятно дорогие подарки, чего это она так к нам расположена, может она хочет вернуть его, хотя по ней, по ее виду это  было не похоже.
    Ну, вот как-то так. ) Раз берете инициативу в свои руки, не отступайте, а  берите ее полностью!!)

    Удачи!!! По вере вашей да будет вам. А если другие люди хотят верить во что-то другое, ну что же… пусть верят… это их право… что вы можете сделать… оставьте их с этим, а сами оставайтесь собой.
    Вы не преследуете никаких целей, кроме как сделать приятное, вот и будьте этому а верны, не зависимо от того, как это воспринят другие.

    март 11, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы можете со спокойной душой и сердцем подарить им эти подарки, т.к. во-первых: был праздник женщин; во-вторых: Вы уезжаете из страны, и попросту хотите им оставить в качестве подарков память о Ваших с ними хороших отношениях. Ведь это так и есть. И совсем не обязательно уговаривать их ничего не говорить парню. Вы все равно вскоре уедите. А если он узнает, и будет писать некие колкости, попросту игнорируйте их.

    март 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вдруг это будет выглядеть что я лезу в их семью, или что пытаюсь вернуть парня

    — Здесь проблемы нет. Вы конечно же сестре можете объяснить что дарите ей и её маме в знак уважения и дружбы между Вами всеми, а не ради парня. И Вас правильно поймут.

    Но преподнести как подарки к 8-ому марта, или как просто подарочки — не знаю.

    — Лучше к 8-му. Так как это объективный повод. А просто так, могут возникнуть подозрения.

    Чтобы это так не казалось что дорого и не понятно зачем.
    Но я очень хочу подарить и сделать приятно

    — Вот и дарите. Делайте то что хотите, выражайте любые чувства желания эмоции, ведь это прекрасно.
    Не важно цена подарка, важно то что это сердца, от души будет сделано.

    Как думаете зачем сестра позвала к себе перед отъездом?

    — Возможно так же Вас поблагодарить за всё что было. Поинтересоваться каким то вопросами. (личными, или относительно Вас, Вашей поездки и т.д.)

    Может это все-таки не будет выглядеть странным: вот эти последние подарки?

    — Нет не будет! Более того у меня есть чувство, что сестра Вас позвала что бы напоследок ещё что то от Вас получить)) Люди (в особенности женщины), они такие. Любят подарки)

    март 11, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Вы хотите от чистого сердца, от всей души, сделать подарки на память, дорогим для вас людям, которые к вам тоже относятся со всей душой!
    Так делайте, как велит вам ваша душа, ваше сердце!
    Подарки очень хорошие, выбраны с душой и подобраны со вкусом! Все отлично!
    И не важно, подарите в праздник, или в любой другой день!!!
    Даже можно не просить ничего не говорить вашему бывшему парню — все это не имеете значение к вашим с ними отношениям!
    А зачем позвала вас его сестра?
    Может тоже хочет еще увидеться, пообщаться, все таки вы расстаетесь, а они к вам привыкли, и относятся, как к близкому человеку. Расставаться, может и ей тяжело?
    А вы не просто уезжаете, вы расстаетесь!
    Хотя, иной раз, при приезде, можете и пообщаться, но ваши пути все таки расходятся!
    А его сестра, может хочет остаться вам подругой и об этом хочет поговорить — кто знает?!
    И желание сделать приятное, подарить на память такие отличные подарки — ни коем образом не может выглядеть странным! Это — нормально, раз вам этого хочется!!!
    Если вы переживаете о том, как они воспримут эти подарки — не переживайте, это их уже восприятие!
    А вы делаете, что ВАША душа просит!
    И делаете хорошее дело!
    Всего вам доброго, спокойствия и больше доверяйте себе!!!
    Счастья вам! Добрый вы, хороший человек!

    С уважением. Мирослава.

    март 11, 2016 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «я им никто» — человека с таким статусом, врядли будут приглашать в гости и принимать подарки, а судя по тому что, Вы в хороших отношениях, Вас пригласили и « всегда делаю подарочки, девочке на ДР передавала подарок, и даже так когда вижу сестру передаю шоколадки конфетки» Вы им очень даже «кто». Просто Вы не знаете своего статуса. Но статус бывшей девушки сына, брата и дяди вполне соответсвует Вашим хорошим отношениям с его членами семьи. С подарками идея хорошая  совсем не обязательно приурочивать их к 8 марта. Людям свойственно делать подарки из хороших побуждений, когда случайно увидели предмет, который кому-то из знакомых необходим или просто понравился бы или просто когда появилась возможность. Не совсем ясно  — Вы хотите скрыть факт своего отъезда для них? В таком случае, можно сказать, что уезжаете далеко, но на неограниченный срок (т.е. не знаете когда вернетесь) в связи с чем у Вас возможно не будет возможности часто видеться, общаться и делать подарки. Уверена, что они с пониманием отнесутся к Вашему такому красивому жесту и скорее всего подарят что-то в ответ на память. Нет необходимости хитрить и скрывать факт своего отъезда- потом  будете мучится, что не попрощались правильно, что не было тех эмоций, которые людям необходимы от близких и дорогих людей перед долгим отсутствием.

    Всех Вам Благ!

    С уважением, Анастасия

    март 12, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте! Дарите! Главное от души, и поменьше тревоги и стыда.

    март 13, 2016 г.