Психология

Решено

Мой молодой человек устал от отношений, сказал, что хочет попробовать жить один.Он говорит, что ему не нужны другие девушки и что он меня любит, просто чувства остыли.Мы вместе 3 года, начали - вопрос №1875702

встречаться в 16.На данный период мы все свободное время проводили вместе, прям постоянно, не было личного пространства ни у него, ни у меня, я думаю, что он просто устал, и мне нужно дать ему время отдохнуть, прям полностью оставит его в покое, не писать и не звонить, мы с ним встретились и поговорили на эту тему, он сказал, что согласен со мной, что тоже думает, что ему надо отдохнуть.Но поможет ли это? и если поможет, что делать чтобы этой ситуации не повторилось?

март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Раз у вас состоялся такой разговор, время для отдыха и размышлений конечно нужно дать. Его усталость скорее всего связана с вашим давлением на него и ( хорошо, что вы это понимаете)с отсутствием личного пространства тоже. То что усталость от отношений почувствовали не вы, а он, говорит о том, вы всё же оказывали некое давление на него и претендовали на его пространство слишком напористо. Чуть ослабьте хватку, давайте ему немного времени, каждый раз, для проявления инициативы. Научитесь лучше слышать его, ведь были моменты ранее, которые указывали на его недовольства, но мы часто стараемся не замечать этого. Судя по изложенной вами ситуации, у вас отличные, уважительные отношения, это редкость, особенно в вашем возрасте. Раз вы сумели создать тепый союз, без взаимных оскорблений и обвинений, то обязательно сможете его сохранить. Не предпринимайте действий на эмоциях, каждый шаг только в спокойном состоянии и это залог успеха!!!

    март 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Александра!
    Пауза в отношениях зачастую бывает спасительной. Во время паузы есть возможность отдохнуть друг от друга, проверить прочность чувств. Бывает, что через какое-то время люди понимают, что не могут друг без друга, начинают скучать.
    Чтобы не повторять прошлые ошибки нужно в дальнейшем выстраивать отношения с уважением к личному пространству партнера.
    Удачи Вам!

    март 11, 2016 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!

       Да, ваши предположения могут иметь основания, и паузу сделать, скорее всего, придётся так или иначе. Хотя бы чтобы не стать друг для друга совсем раздражающими факторами.

       Однако на время паузы придётся приготовить себя и к мысли о полном расставании. Если выходить на паузу, сильно надеясь на возобновление отношений, то пауза эта может стать для вас мучительной.

       Возьмите этот тайм-аут для того, чтобы активно заняться какими-нибудь полезными делами, полностью занять свою голову и тело. Постарайтесь полностью отвлечь свои мысли от вашего молодого человека, тогда вам будет легче это пережить.

    Успехов!
    Обращайтесь.

    март 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

    Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

    Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

    Но поможет ли это? и если поможет, что делать чтобы этой ситуации не повторилось?

    — Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

    Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

    Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

    “Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.