Юриспруденция

vip

Как попасть в список кредиторов к застройщику, который в стадии наблюдения банкротства? - вопрос №1875730

В квартире (Новостройка 3 года) выявились серьезные недостатки строительства. Застройщик в текущий момент находится в суде в процедуре банкротства (стадия наблюдение).
Нужно ли судиться, чтобы попасть в список кредиторов застройщика?
Или можно в этот список попасть как-то проще, иначе (например заказав экспертизу, которая посчитает ущерб). Какой порядок действий в такой ситуации? Что посоветуете?
Спасибо

Вопрос задан анонимно март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Колесников Евгений Валерьевич

    79-й в Юриспруденции

    В Арбитраж подавать в любом случае придется. В качестве доказательства придется заказывать строительно-техническую экспертизу и оценку стоимости устранения недостатков.

    март 11, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Не нужно судиться.
    Экспертизы достаточно.
    Чтобы прицепиться к этому паровозу-заявление в ас.Бланк могу скинуть, правда от юрлица, но там много ума не надо поменять.

    март 12, 2016 г.