Медицина

Решено

Закрыт

Доброго времени суток! Вот мои показатели спермограммы: Время разжижения-10мин., Объем-1,2мл, вязкость 0,1см, рН-7,4, Концентрация сперматозоидов - вопрос №1876382

40млн/мл, Общ.кол.спермотозоидов-48млн, Активно.подвиж.сперм.-27+18%, слабо подвиж.- 8%, Неподвижных — 47%, Скорость спермотоз.- 2,7/1.6мм/мин, Патол.формы сперматоз. — 46%. Паталогия головки — 40%, паталогия шейки — 13%, паталогия хвоста — 24% Клетки сперматогинеза- 2%, Мертвые сперматоз. — 32%, Агглютинаты — сл., Агригаты — сл., Лейкоциты 0.01*10в6. Скажите пожалуйста можно при таких показателях зачатие ребенка и какова вероятность. Спасибо.

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Анатолий! В представленной спермограмме обращает на себя внимание сниженный объем эякулята. По морфологии: надо указывать количество нормальных форм сперматозоидов,  а не патологических. Беременность при указанных показателях — не исключена, но для более точного ответа, желательно повторить спермограмму (лучше в другой лаборатории), совместно с МАР-тестом.

    март 12, 2016 г.