Психология

Здравствуйте! Я хотела бы обратиться к вам за помощью! У меня жуткая депрессия, это я сама определила, потому что я у меня всё время волнение, по - вопрос №1876473

поводу того что говорить людям, как вести разговор, и я всегда думаю о том что у меня нет друзей, но как бы они есть но общаюсь я не свободно, не много выступаю как подчинённая мне так кажется, Ещё у меня такое чувство что голова пустая, я читала про эти симптомы в интернете — там написано что связано с шизофренией, я так сильно напугалась, что я совсем какая та ненормальная!!! Меня всё то мучает это что я ненормальная, у меня были друзья, я раньше хорошо общалась, у меня нп было никогда такого состояния, но когда я закончила школу и поступила, уже учусь почти что 2 года, началось такое состояние, уже не могу!!! Постоянно какая та апатия, охото плакать — и плачу, что у меня ничего не получается, что я ненормальная!!! Я даже тест на психику проходила, ну он вроде тест какой то несерьёзный, но выдал результат что я с нарушенной психикой — тогда я точно поняла что сумашедшая! Я ходила ещё к ламе, и задавала такой вопрос — я не могу общаться в группе( пока я задела только группу, но и дома начались проблемы с этим, что я вообще с хожу с ума от этого), Лама мне сказал что не нужно думать только о себе, помогая другим, никогда не отказывай в помощи, не думай что у тебя нет друзей, не бросай учёбу.Лама мне завязал ниточку на левой руке, на запятье, я когда смотрю сейчас на этот браслетик и вспоминаю слова Ламы, но я думала когда я схожу в дацан к Ламе всё будет хорошо, но по началу да было спокойствие внутри, но потом опять такое чувство началось, я не могу не думать только о себе, я отучаюсь от этого, но я не могу!!! Помогите мне пожалуйста! Откликнетесь!

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Лама в некоторой степени прав, помогая другим забываем о своих проблемах. Да только совет не думать о себе не работает, ибо если вам сейчас скажу не думать о розовом поросёнке в чёрную точку, так вы живо его представите и любые уговоры у вас не выведут его образ из головы. Настя вам нужны техники специальные, чтобы избавиться от панических атак и беспричинного страха. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

    март 12, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анастасия, ответ на ваше "Помогите мне пожалуйста"
    Ответ. Анастасия, обратите внимание на то. что у вас отсутствует ценностное отношение к себе: вы, вместо всего встречи с врачом -психотерапевтом, хотя бы в режиме онлайн, занимаетесь дилетантским самодиагностированием  и встречей с религией (лама — буддизм).
    Анастасия, вам необходимо:
    1. Прекратить паниковать от результатов вашего дилетантским самодиагностирования.
    2. Обратиться к
    психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
    *либо подтвердит либо опровергнет результаты вашего  дилетантским самодиагностирования,
    *исходя из поставленного диагноза, определит
    адекватную  диагнозу  психотерапию,
    *вы начнете проходить курс психотерапевтических мероприятий. которые быстро и эффективно помогут вам.

    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 12, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

    Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

    На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

    Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

    Измените свою жизнь, своими руками.

    март 12, 2016 г.