Юриспруденция

Решено

как быть если приставы снимают 100% зарплаты? Мне наложили арест на зарплатную карту 3 разных пристава. причем 50% от з.п офис отправляет сразу одному из них. остальные 50% снимают тоже - вопрос №1876804

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ допускается удержание только 50% заработной платы. Действия судебного пристава нужно обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины. Также предъявите требование возврата излишне списанных денежных средств.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к каждому из приставов у которых исполнительные производства на Вас и потребовать направления исполнительных документов либо постановлений по месту работы. С вас не вправе удерживать более 50%, и оставлять без средств к существованию. Отказы, бездействия (если таковые будут) незамедлительно обжалуйте из руководству, а если не поможет в суд.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 12, 2016 г.