Юриспруденция

Как забрать машину и документы от сожительницы моего умершего отца. На данный момент она спрятала машину и мы не знаем где она. Мои родители - вопрос №1876981

официально не разведены и есть дочь (т.е. я). Как нам забрать машину и документы. Наследственное дело открыто и есть справка.

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но до принятия наследства и до получения из ГИБДД нотариусом достоверной информации такой иск преждевременен, т.к. не решен вопрос о том, кто является собственником этого имущества, т.е. кто является надлежащим истцом по иску, а также не известно, принадлежало ли транспортное средство вообще наследодателю.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 12, 2016 г.