Медицина

Здраствуйте! Принемаю Джес плюс больше года-ни каких проблем не было, а прошлый месяц-месячные не пошли, делала тест и сдавала на ХГЧ-результат - вопрос №1877251

отрицательный, проаила ещё месяц Джес, но выпила вторую неактивную таблетку, а месячных так и нет, сделала тест-отрицательный! стоит ли начинать пить активные таблетки из новой пачки?

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

     При приёме микродозированных оральных контрацептивов менструалеподобные  кровотечения отмены могут выпадать в одном или нескольких циклах. Это норма.

    Продолжайте приём препарата  по схеме, т.е. начинайте новую упаковку.

    март 12, 2016 г.
  • Добрый вечер, Елена.

    Это не является признаком какой то проблемы, такое может быть при приеме ОК, тем более вы уже длительно их принимаете.

    Учитывая то, что беременность в вашем случае исключена, вы можете продолжить прием ОК дальше по схеме.

    Так же при длительном приеме ОК необходимо раз в год делать УЗИ органов малого таза и сдавать развернутую коагулограмму.

    март 12, 2016 г.