Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте.Может ли в однокомнатной квартире приходить за свет по 600 кВт ??? В квартире есть бойлер, микроволновка, холодильник,компьютер. - вопрос №1877282

Пользуюсь феном и плойкой.Даже стиральной машины сейчас нет, а приходит по 600 кВт в месяц.Что это может быть? Вызывали электрика все посмотрел, сказал что никто не подключен к нам.

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    дмитрий

    1-й в Религии

    Попробуйте понаблюдать за эл.счётчиком, периодически(днём, вечером) отключая в квартире все потребители электричества… не крутится ли он.

    март 12, 2016 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Да может такое быть по двум причинам — 1). Не исправный эл.счетчик ,2). Эл. проводка требует замены, в связи с тем, что нагрузка на проводку больше чем она может выдержать.

    март 12, 2016 г.
  • Вы можете сами приблизительно опредедить потребление.
    Каждий электроприбор имеет свою мощность.
    Компьютер — около 100 ват в час, микроволновка — около киловата в час. Лампочки — мощность на них указана.
    Бойлер потребляет довольно много, мощность его тоже можно посмотреть в документах.
    Холодильники, особенно старые довольно много потребляют, в паспорте холодильника должно быть указано среднее потребление энергии в месяц. Прикиньте, приблизительно, что в среднем за день вы включаете, умножте на мощность и сможете ориентировочно сосчитать потребление.
    Возможны такие варианты:
    1) вы действительно много потребляете (хотя вряд ли)
    2)неисправность счетчика (так называемый «самоход»), когда все выключено, а счетчик крутится.
    3) утечка в проводке — это опасно, вплоть до пожара или поражения током
    4) хитрый сосед-электрик подключился к вашему счетчику в коридоре и греется за ваш счет
    Вы можете поменять счетчик или потребовать его поверку.

    март 13, 2016 г.