Психология

Как понять, буду ли я счастлива с любимым или нет? Любит ли он меня ? - вопрос №1877291

У меня есть жених. Встречаемся 3 года. За всё время многое пережили: разлуки, расставание, скандалы.  Он моряк. Он очень часто уходит в море на пол года. Когда он далеко я чувствую, что он меня любит. Он звонит мне, пишет, говорит о том, что скучает. Пишет мне песни и письма. Но когда он возвращается что-то не так. Как будто всё это время я общалась с другим человеком. Он часто говорит, что я ему надоедаю, он мало проводит со мной время. У него апатия ко всему, ко мне. Часто просто дома смотрит телевизор и ничего делать не хочет. Жили вместе, чуть не расстались. Т.к. он на меня не реагировал, мало помогал по дому, не выполнял мужские обязанности. Он даже не мог встретить меня поздно вечером с университета, потому что ему «лень». Но вскоре ушёл в армию, и опять нежные слова, фразы о том, что скучает и прожить хочет лишь со мной. И опять я в замешательстве. Когда он говорит всё это, я чувствую что любит меня. Когда приезжала к нему, я тоже чувствую его любовь.В его взгляде, словах, прикосновениях. Вот что это? Почему у него как будто раздвоение личности? Как понять когда он настоящий? А вдруг я выйду замуж (как планируем мы ), и моя жизнь станет каторгой? Я хочу разобраться в этой ситуации. Мне тяжело. После армии планирует сделать предложение, а я не уверена, что скажу ему «да » Но я безумно его люблю. Я хочу сохранить наши отношения.

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Лана Ануфриева

    17-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анастасия! Вы говорили с Вашим парнем серьёзно о том, что такое отношение к Вас, как сейчас, ни коем образом Вас не устраивает. Отношения — это совместный труд. Вашему молодому человеку следует трудиться над собой, проявлять свои чувства не только на расстоянии в разлуках. Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации. Нужна поддержка — обращайтесь!

    март 12, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Анастасия!
    Если сейчас, в начале отношений, Вы не чувствуете себя счастливой, то почему Вы решили, что замужество кардинально изменит это ощущение? Если и будут изменения, то только в худшую сторону. Объясню:
    Никакого раздвоения личности у Вашего любимого нет. Все гораздо проще! Человеку свойственно идеализировать то, что находится в данный момент вдалеке от него. Кроме того, отсутствие бытовых проблем тоже помогает романтизировать воспоминания. Да и вообще приятно, когда знаешь, что где-то тебя ждут и любят.
    Все меняется, когда он приезжает, и Вы вместе большую часть времени. Именно в этот период Вам и надо делать выводы о его истинных чувствах к Вам и принимать решение о замужестве. Потому что брак предполагает совместное проживание, а к нему Ваш любимый пока не готов.
    Так что не торопитесь! Мудрости Вам! Будут вопросы — пишите, разберемся вместе! С уважением, Милана

    март 12, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Наверное Вы любите образы друг друга что сложились у Вас при разлуке.

    Как понять когда он настоящий? А вдруг я выйду замуж (как планируем мы ), и моя жизнь станет каторгой?

    — Ваш внутренний голос и интуиция подсказывает правильно. Будет всё то же самое, а может даже хуже. Браки, не преображают людей.
    Строить отношения доверие, духовную близость, содержательность, семью, уважение, НУЖНО УЖЕ СЕЙЧАС. А не потом. Потом ничего не будет Анастасия.

    Вот то какой он есть сейчас, вот то отношение которое он проявляет к Вам сейчас когда Вы вместе, то и будет потом.

    март 12, 2016 г.