Юриспруденция

Электроэнергия - вопрос №1877450

электроэнергию долг составляет около 3т.р.и по времени не уплаты не привышает месяца.Прибор учёта электроэнергии находится в квартире, время от времени по телефону сообщали показания счётчика.Сегодня сотрудники энергосбыта отключили подачу электроэнергии в квартиру, отключили не в самой квартире от прибора учёта, а на общем электрическом щитке в подъезде.Ни каких актов в моём присутствии не составляли и не передавали мне, хотя я присутствовал при отключении, в подъезд я вышел когда погас свет в квартире.Сотрудники энергосбыта мотивировали отключение света долгом за водоснабжение и теплоснобжение, а не долгом за электроэнергию.В квартире со мной проживает несовешеннолетний ребёнок и инвалид 2-й группы(не ходячий)79-ти лет, я сообщил это сотрудникам, но ни какого действия на них это не произвело.Сотрудники просто отключили электроэнергию не составляя ни каких актов и не снимая показания моего счётчика, а так же не опломбировав счётчик, в квартиру они так и не прошли.Подскажите пожалуйста законны ли их действия, могут ли отключить электроэнергию не за задолженость по электроэнергии, а за задолженость по другим видам коммунальных услуг? Предварительно ни каких уведомлений мне лично, под подпись о получении не вручалось, заказных писем также не приходило.Работники энергосбыта говорили, что уведомления опускали в почтовый ящик, но я не видел уведомлений об отключении, несколько раз вынимал бумажки от энергосбыта с просьбой сообщить по телефону показания счётчика.

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    что можно сказать?
    с точки закона это беспредел.
    что делать? звоним 02 и сообщаем, что неизвестные лица обесточили квартиру. просим дежурного сообщить номер вашего сообщения.
    в дальнейшем оплатить долг по жкх.
    у нас за все надо платить
    удачи

    март 13, 2016 г.