Учеба и наука

Решено

В последнее время в сети можно было встретить несколько анимаций, демонстрирующих химические опыты. В некоторых из них допущены достаточно грубые ошибки. Внимательно просмотрите анимацию и выберите - вопрос №1877501

мацию и выберите всеверные утверждения:изображение из вопросаизображение из вопроса

март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Volodya

    9-й в Учебе и науке

    Верные ответы:
    малиновая окраска раствора вызвана добавлением индикатора;
    взаимодействие цезия и воды приводит к образованию растворимого продукта и газа:
    2Cs + 2H2O= 2CsOH + H2.

    хотя частично к правильному ответу можно отнести:
    цезий при растворении в воде не дает малиновое окрашивание… малиновое окрашивание вызвано добавлением индикатора

    март 20, 2016 г.