Психология

Решено

Общение с бывшим парнем - вопрос №1877661

5 лет назад рассталась с парнем. Мы поссорились и у него сразу начались новые отношения с девушкой, с которой он познакомился перед конфликтом (фактически он бросил меня и ушел к ней). Но на протяжении всех этих лет мы все равно общаемся. Инициатором практически всегда является он. Я ни с кем не встречаюсь, но очень хочу новых отношений. Проблема в том, что после каждой нашей встречи я понимаю, что мои чувства не прошли. Я уже и игнорировала, пыталась свести общение, но исход всегда один. Знаю, что у него были длительные отношения (где-то 3 года), что у них сейчас точно не знаю. Я реально очень устала от этой ситуации. Не понимаю зачем он периодически тормошит прошлое, ведь прошло столько лет, у него были (или есть) серьезные отношения. Как отпустить прошлое? Стоит ли поддерживать дружеские отношения? И почему бывшие снова и снова возвращаются?

Вопрос задан анонимно март 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Чтобы открылась новая дверь, нужно найти силы закрыть старую. Молодой человек возможно держит Вас про запас, получает от Вас какую-то дружескую поддержку, но при этом терзает Вас мыслями о прошлом и поддерживает Ваши чувства к нему. Если Вы хотите новых отношений, без сомнения рвите контакты с человеком, который остался в прошлом. Удачи Вам, взаимной любви и огромного счастья!

    март 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте! Очень интересный вопрос, отпустить прошлое — это просто начать жить здесь и сейчас, но есть такой маленький нюанс, то прошлое всегда будет у вас в памяти, потому что это ваш жизненный опыт.
    Знаете еще такой момент, что каждая ситуация в жизни дается нам не просто так, а для того, чтобы мы сделали какой то вывод из этого и пока мы не сделаем из этого правильный вывод мы не перестанем наступать на те же грабли и ситуация не измениться...
    Принимая какое либо решение слушайте в первую очередь свое сердце, ведь только оно подскажет вам верный ответ, а также позволит потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
    Мудрости Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!

    март 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Хлюпин

    68-й в Психологии

    Добрый день — доброго вам здоровья.
    Если — он хочет вернуться к вам — без каких либо серьезных отношений — например о замужестве, и создании семьи — то подумайте стоить ли тратить на него свое время? У вас было достаточно времени чтобы понять какой он человек и подходи ли он вам или нет. Люди как правило не очень меняются к сожалению.
    В любом случае вам нужно от души — провести сеансы психокоррекции — Принять эти ситуацию — Простить его — себя — эту ситуацию и — Отпустить это все. Если проработка пройдет правильно (удачно) ваше прошлое вас больше не будет беспокоить.
    Если возникнут вопросы пишите.
    Мир вашему дому.
    С уважением к Вам Сергей

    март 13, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Перенесите внимание с вопроса «почему он?» (перекладывание ответственности за свое состояние на другого) на «почему я?» (принятие личной ответственности). Тогда многое станет понятно.

    март 13, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы либо с ним, либо не общаетесь вовсе. Именно из за этой неопределённости Ваша жизнь не устроенна.

    Вам следует понять осознать и принять это -

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

    Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

    Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

    Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

    март 13, 2016 г.