Учеба и наука

Преступление и наказание - вопрос №18780

Добрый вечер!

У меня такой вопрос по произведению Достоевского "Преступление и наказание"

Разговаривая с Соней, какую причину называет Раскольников среди главных, толкающих его на убийство? Почему? Может ли его понять Соня? Почему Раскольников не сразу принимает совет Сони?

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Катерина Юрьевна

    149-й в Психологии

    Вообще он считает старуху процентчицу женщиной незаконно отбирающие деньги у бедных людей, это мотив преступления. А повод: он Сравнивает себя с Ниполеон, и хочет доказать что он не "тварь дрожащая", и может пойти на такой поступок.

    февраль 19, 2010 г.