Медицина

Решено

Здравсвуйте. Вчера сдавала кровь на хгч. пмогите расшифровать 8 мЕд/мл, неберем.<5 а дальше цифры. Что это значит? - вопрос №1878114

март 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Светлана.

    Вообще то считается, что от 0-5, это свидетельствует о том, что беременности нет. Но 8 тоже очень низкий показатель и скорее всего её действительно нет.

    Но если вы сдавали ХГЧ раньше чем через семь дней после полового акта, то может  анализ показать и такой результат и может быть беременность. В таком случае лучше пересдать анализ через несколько дней.

    март 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Скорее всего-это цифры референсных значений в анализах, т.е. пределы нормы для определенных сроков беременности

    март 13, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана!

    От 8 до 20  -  всегда сомнительный результат.
    В таких случаях рекомендуется смотреть нарастание хгч в динамике.

    Поэтому пересдайте анализ через 2 дня. Если будет увеличение хгч в несколько раз, значит вы беременны.
    Если не будет динамики нарастания, значит и нет беременности.

    март 13, 2016 г.