Юриспруденция

Менеджер Прокопенко, принятый с трехмесячным испытательным сроком решил уволиться по собственному желанию до истечения срока испытания. Однако работодатель разъяснил ему, что он должен отработать 3 - вопрос №1878497

месяца затем решать вопрос об увольнении.

Вопрос задан анонимно март 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Отработка при увольнении на испытательном сроке по инициативе работника — 3 дня. (ст.71 ТК РФ).

    март 13, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Работодатель мягко говоря лукавит. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 13, 2016 г.