Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Судебные приставы арестовали мой счет , на этот счет перечисляют детское пособие и больше ни чего. Я принесла справки из банка о начислениях ,что это детское пособие.Арест сняли, но - вопрос №1879300

через неделю возобновили и сняли сумму 800 рублей. Второй раз я пришла и принесла документы на арестованную карточку.Опять сняли арест.Прошло 23 дня и опять наложили арест. Куда мне обратиться чтобы у меня не снимали деньги и не арестовывали карту?

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия запрещено. Налицо незаконные действия судебного пристава-исполнителя, в связи с чем Вам необходимо обжаловать их в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 14, 2016 г.