Юриспруденция

Могут ли забрать детей? - вопрос №1879441

Здравствуйте, у моей сестры родился 3 ребенок от разных мужчин.Первая заканчивает школу у бабушки в г.Онеге(там где жила сестра).Переехав в Архангельск ко мне(родной сестре), найдя через некоторое время школу для 2-ой дочери перевезла и ее.(2 дочь родилась в гражданском браке, прожив вместе 8 лет.)Я их временно прописала и сестра устроилась неофициально работать, достаток в семье был.Затем она забеременела, но папы ребенка нет.Родила и не успели продлить временную регистрацию.Затем пришел врач после выписки и сказал, что придет соц. работник.Сестра перепугана, что заберут детей.Помогите пожалуйста могут ли забрать у нее детей, когда дети одеты, сыты, учатся и живут в чистой квартире?

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день Галина. Нет. Не заберут. Успокойте сестру. Всё в порядке.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

    март 14, 2016 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам нужно сделать регистрацию по месту пребывания сестре и ее детям и отстаивать права мамочки. В крайнем случае можно в судебном порядке признать сестру  с детьми членами вашей семьи если они находятся на вашем иждевении.

    март 14, 2016 г.