Психология

Здравствуйте. Мне 21. Я не хочу жить и не могу подавить это чувство - вопрос №1880295

появились когда я еще была ребенком. Где то в 4-5 классе. Мои родители ругались, хотели развестись может это как то отразилось на мне. Всегда все в жизни не ладилось, не было отношений, не было друзей, не было веселья. Всегда была под опекой родителей и до сих пор также. Все решали за меня, какую одежду выбирать, как себя вести. И когда я осталась сама с собой я совершила ошибку выбрав специальность в университете которую ненавижу. Я не могу бросить университет скоро заканчиваю 3 курс. Все эти 3 года были как каторга, пропускала пары, были проблемы и так каждый год. В принципе я всегда бегала от проблем, или мне так легче. Просто мне очень плохо и я не знаю с кем поделиться этим. Все живут, все в действии, строят свою жизнь, радуются, работают и знаете какое это чувство чувстовать себя такой беспомощной и безжизненной в этом огромном мире и не в силах поменять что-то, не побояться.За все свои 20 лет нигде не работала, и честно даже не хочу. Избегаю работу хотя знаю что после университета обязана буду работать. Может я не могу все выразить все в этих строках, но в желании что-то изменить к лучшему, меня хватает только на один день, и все возвращается на свои круги. Я знаю что есть тысячу людей с такой проблемой, или с ленью, апатией, депрессией я даже не могу обозначить это чувство. Все время засиживаюсь до ночи, потому что на следующий день не хочу вставать. Целыми днями могу сидеть дома, даже месяцами и знаете смотрю на своих родителей и мне их так жалко, что их дочь полная неудачница. Я устала от самой себя, от взглядов на жизнь, от своей беспомощности.

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Начните с того, что обсудите свою ситуацию с родителями. Они похоже, что так и не развелись и смогли сохранить семью. Поговорите с ними. Да, это тяжело, но ведь вам терять нечего. Или есть что терять?
    Или другой вариант обратитесь к очному бесплатному психологу своего города. Найти таких можно с помощью интернета.
    Добра и счастья вам!

    март 15, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    март 15, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

    Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

    На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

    Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

    Измените свою жизнь, своими руками.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

    март 15, 2016 г.

    Сергей Хлюпин

    68-й в Психологии

    Добрый день Даяна.

    Вам нужно — медитировать на Свет Жизни — если вы верующий человек — вы можете Медитировать на Свет Божий (имя Господа в вашей религии)

    Даю вам текст медитации — для рассеивания тьмы в вашем сознании.

    Я разрушаю все старые модели моего субъективного мира

    и поворачиваю все свое внимание

    к чистому Свету бесконечной вселенной.

    Я есть вечная Душа,

    наполненная Светом Вселенского Духа Жизни.

    Я поворачиваю все свое внимание,

    я обращаюсь к Вселенскому Духу Жизни,

    и чувствую, как яростный Свет, энергия миллионов Солнц

    наполняет меня Великой Радостью, Великим Блаженством,

    Великим Покоем вечного Потока Жизни.

    Я снова направляю свой Всесторонний Взор

    на Вселенский Дух Жизни,

    на Светоносный Принцип Бытия

    и растворяюсь в безграничных просторах Вечного Света.

    Я знаю,

    что этот Спокойный и Радостный Свет Вечной Жизни

    есть мое истинное «Я». Я есть Свет Вечной Жизни.

    Я жив Вечным Светом,

    и в этом Свете я распростерт во всей вселенной.

    Я – Живой Свет.

    Из него соткано все мироздание, вся природа,

    каждая частица вещества, сама Земля и все сущее на ней.

    Мое тело и мой разум сотканы из вечно Живого Света.

    Мое тело и мои чувства пронизаны Живым Светом,

    его искрящимся Сознанием,

    Я осознаю себя, свое тело, ум и чувства

    как Вечный Свет Жизни, как Основу Бытия.

    Свет несет Радость Жизни!

    Я несу в себе Радость Жизни!

    Свет несет Великое Понимание!

    Я несу в себе Великое Понимание!

    Я несу в себе Великое Понимание Жизни и ее Законов.

    Законы Света Чисты и Прекрасны!

    Законы Света основаны на Любви

    ко всем созданиям Жизни.

    Я несу в себе Свет Любви ко всем созданиям Жизни!

    Я есть Свет Любви!

    Я растворяю в своем Свете все ложные,

    субъективные представления людей.

    Я есть Свет Любви!

    В моем Свете сгорает все, что не относится к Свету,

    сгорает вся суета людей, их мысли и чувства,

    мешающие мне жить и радоваться Жизни.

    И вот Я – Вселенский Свет Жизни,

    Свет Любви, Свет Истины заполнил все мироздание.

    Мой Великий Свет заполнил все существа,

    все человеческие проявления.

    Теперь все есть Свет,

    Вселенский Вечный Свет Жизни, Радости и Любви!

    Я всегда буду находиться в этом Великом Свете Радости,

    Блаженства, Любви и Понимания Истины,

    ибо Душа моя есть Вечный Свет Жизни!

    Душа моя – Вечный Свет Истины и Блаженства!

    Душа моя – это Я, Великий Свет Жизни!

    Я помню об этом, просыпаясь и засыпая,

    в труде и отдыхе, в общении с людьми и наедине с собой.

    Я есть Вечный Свет Жизни!!! Я есть!

    март 15, 2016 г.