Юриспруденция

коллеги слушают радио в комнате не громко - по стандартам шума наверняка все нормально. Работаю в обычном офисе. Радио мне мешает работать. Коллеги откзаываются его выключать. Возник конфликт. Имею - вопрос №1880591

ли я право настаивать, чтобы радио в рабочей комнате было выключено. (основываясь на каких законах, — ведь в трудовом кодексе нет запрещения слушать музыку

Вопрос задан анонимно март 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день. Прямой запрет в отношении прослушивания музыки на рабочем месте законодателем не предусмотрен. Вам необходимо обратиться к работодателю со служебной запиской в которой подробно описать сложившуюся ситуацию. Кроме того, в своей служебной записке можно ходатайствовать о внесении изменений в правила трудового распорядка организации в целях повышения качества и производительности труда.

    март 15, 2016 г.