Юриспруденция

Если фанатам пересоздать существующую компьютерную игру на новом движке (новых компьютерных технологиях) на бесплатной некомерческой основе с - вопрос №1880877

последующим опубликованием на торрентах, имеют ли право официальные разработчики таскать по судам этих фанатов? Есть ли у них шансы выиграть суд с наказанием фанатов или просто — удалением этой игры из интернета? Если да, то поясните, пожалуйста, почему? Ведь никакой выгоды это не несёт фанатам. На чём основывается нарушение?

март 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Нарушение основано на нарушении интеллектуальных прав создателей «существующей компьютерной игры». Без их разрешения невозможно перерабатывать игру. Не имеет значения, в каких целях будет осуществляться Ваша переработка(коммерческих или нет). Законодательство чётко требует наличия разрешения прежних владельцев интеллектуальных прав (правообладателей).

    март 15, 2016 г.