Юриспруденция

Здравствуйте. Ситуация следующая - предстоит раздел имущества между супругами, у одно из супругов есть расписка о том, что часть денег на покупку - вопрос №1881484

дома занимали у родственников, но дело было в 1997 году, до деноминации и сумма займа была 15000000, сейчас юрист, которого наняли утверждает, что эта сумма равна 15 000 руб., но неужели не учитывается разная покупательная способность этих денег тогда и сейчас? Как вообще можно пересчитать эту сумму правильно с учетом инфляции или каких-то других показателей? Есть ли какая-нибудь официальная структура, которая этим занимается? Заранее спасибо за консультацию. С уважением, Елена.

март 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Полагаю будет проще, рассчитать соотношение этих денег исходя из стоимости дома на момент его покупки. Например: цена дома по договору купли-продажи в 1997 году, минус 15 000 000 рублей. В этом случае станет известна, та доля в доме, на которую может рассчитывать супруг эту расписку предоставивший.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 15, 2016 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Но долг же тоже общий. И отдавали Вы долг из общих доходов супругов… Мне не понятно, какая взаимосвязь между займом и теперь уже общим имуществом…

    март 15, 2016 г.