Юриспруденция

Решено

Как известить полицию о перемене места жительства? Если я потерпевший по уголовному делу. - вопрос №1881973

Добрый день.

Я потерпевший по УД. Дело затягивается, а мне нужно переехать в другой город. Как правильно известить отдел дознания о перемене постоянного места жительства. Я подал заявление о п.м.ж. начальнику ОД в полиции. Она расписалась, фамилию написала и дату. В канцелярии принять документ отказались.(С гражданами не работают сказали). В дежурной части игнор. Стоит ли отправить еще один экземпляр по почте с уведомлением ценным письмом? В случае если моё присутствие потребуется на суде за билеты на самолет будет платить государство а не я, но я для этого нужно ещё доказать что я известил ОД по переезде. Начальник отдела, кто расписался может сказать, что ничего не принимала и подпись не её…

март 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Лучше перестраховаться и направить почтой или телеграммой уведомление о перемене места жительства ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Стоит это недорого, зато сэкономите нервы. Ну а то, что их канцелярия отказывается принимать заявления — это их проблемы. По закону о порядке рассмотрения обращений граждан они обязаны принять заявление-обращение и дать ответ в месячный срок с даты регистрации. На регистрацию отводится 3 дня.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам не нужно уведомлять всю полицию, начальство и др. Обратитесь официально к следователю (дознавателю), который расследует Ваше дело. И сообщите ему Ваш новый адрес, телефон и т.д. Без Вашего участия не расследования, ни суда не будет. В их же интересах Вас своевременно уведомлять. Не беспокойтесь.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 16, 2016 г.