Медицина

Здравствуйте. Моей матери сделали кт - иследование органов грудной клетки и вывели такое заключение: КТ - признаки локального фиброза средней доли правого легкого. Единичный субплевральный узелок - вопрос №1882832

верхней доли правого лёгкого. Диффузный пневмофиброз. Лимфаденопатия внутригрудных лимфоузлов. Компактный островок остеослероза клювовидного отростка правой лаптки. Скажите пожалуйста, какой это диагноз, что за болезнь? Заранее спасибо за помощь.

март 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Жаль не известно сколько вашей маме лет, но такие изменения в лёгких говорят о раннее перенесенных воспалительных заболеваниях лёгочной ткани (может пневмония была, бронхиты) мелкие узелки это уже измененные бывшие воспалённые лимфоузлы. Ну, а клювовидный отросток лопатки-это уже отложение солей, как говорят в народе.