Юриспруденция

Здравствуйте! Часть зарплаты в организации, где я работаю белая, а часть черная. В последнее время черную зарплату стали задерживать. Белая выплаичвается всегда вовремя. Хочу подойти к - вопрос №1883496

руководству и попросить о выводе зарплаты в белую всю сумму (сумма не большая). Как это сделать и оформить все грамотно?

март 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Уважаемая, Елена! То, что называют «черной зарплатой», есть ни что иное, как скрытый от государства доход. Выплачивая таким образом зарплату или её часть, работодатель не платит (уклоняется) налоги и взносы предусмотренные законом, избегает налогового бремени.
    И если Вы обратитесь с таким вопросом к руководству, то как минимум получите отказ или вообще настроите руководство против себя.
    В таких случаях целесообразно собирать доказательства выплаты черной зарплаты, а при увольнении уже и предъявлять претензии работодателю. А если Вы готовы к жесткой конфронтации, то можно предъявлять требования не увольняясь.
    Если Вы предъявите в органы достаточные доказательства о выплате «серой зарплаты», то работодателя могут привлечь к уголовной ответственности по ст.199 УК РФ.

    Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на Ваш Вопрос!

    март 17, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день
    Попробуйте путем увеличения вашей зп, таким образом увеличится белая часть и отпадет черная.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    март 17, 2016 г.