Юриспруденция

У меня дома на меня напал один из четырёх строителей которые у меня делали ремонт которых я выгнал за воровство. После этого он подает на меня в полицию за побои. Я подают встречное заявление за - вопрос №1883602

побои и воровство. У меня свидетель тесть их было 5 Как суд рассмотрит?

март 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обвинение в побоях рассматривается не полицией, а мировым судьей по заявлению частного обвинения. Поэтому строитель получит из полиции отказ. Обвинение в краже требует предварительного расследования, поэтому мировой суд в этой части заявление частного обвинения не рассмотрит. Нужно подавать отдельное заявление в полицию. Либо общее, по обоим фактам.
    Суд рассматривая уголовные дела, и назначает наказание в зависимости от доказаности инкриминируемых в них преступных деяниях. При этом учитываются, как отягчающие, так смягчающие вину обстоятельства. Так например, побои должны быть обязательно подтверждены заключением судебно-медицинской экспертизы, а кража, — другими предусмотренными для такого вида преступления доказательствами (допросы, обыски-выемки, очные ставки, проверка показаний на месте и др.).

    Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся ответ и выбрать лучший на Ваш Вопрос!