Бизнес

долги - вопрос №188423

Здравствуйте, у меня вопрос.У сына не заладился бизнес, появились долги в налоговой.Прописан он в моем доме, имеют ли право приставы забрать МОЕ имущество в уплату долгов? Ведь он только прописан, а дом и что в нем есть приобретала я.

январь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий

    3-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Людмила, если дом ваш, то у вас ни чего не заберут, то же самое касается и имущества.

    январь 24, 2012 г.

    Илья Косьяненко

    922-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила.

    На случай прихода приставов будьте готовы доказать, что имущество именно Ваше. Готовьте чеки, договоры, иные письменные документы о приобретении вещей именно Вами.

    Поскольку должник зарегистрирован по месту жительства в Вашем доме, то всё имущество, находящееся по его месту жительства, приставы при описи и аресте будут по умолчанию считать принадлежащим должнику.

    Если доказать обратное на месте не удастся, придется обращаться в суд с иском об осовобождении имущества от ареста.

    С уважением.

    январь 25, 2012 г.

    Евгений Ползовский

    20-й в Бизнесе

    Не волнуйтесь, чтобы что-то отобрать -необходимо постановление суда. А чтобы такое постановление вступило в силу, нужно доказать что имущество его или ваше. Такая судебная бадяга может длится годами.

    январь 27, 2012 г.